Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Alimentatore notebook 134,5 W
incl. 1 presa USB e 8 adattatori DC; 12 V - 24 V fino a 8,5 A
- fornisce corrente diretta stabilizzata di 8,5 A
- tensione in uscita da 12 V a 24 V selezionabile tramite selettore rotativo
- vari adattatori forniti in dotazione per il collegamento di comuni notebook
- uscita USB aggiuntiva per collegare facilmente uno smartphone / tablet
- risparmio di energia fino al 96% in modalità standby
- grazie a una vasta gamma di ingressi di 100 V a 240 V è perfettamente adatto per l'uso universale
- protezione dei fusibili da cortocircuito, sovraccarico e sovracorrente
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Peso | 857 g |
| Colore | nero |
| lunghezza | 199.3 mm |
| Larghezza | 67.2 mm |
| Marcature | WEEE, Haus, Quader, CE |
| Altezza | 41.5 mm |
Prestazione
| Consumo di energia | 134.5 W |
| Funzioni di sicurezza | Corto circuito, Sovraccarico, Sovracorrente |
| Potenza assorbita nella condizione a vuoto | 0.24 W |
Dispositivi Connessioni
| Uscita, min. amperaggio | 5.5 A |
| Uscita, tensione di passo | 12, 14, 15, 16, 18, 18,5, 19, 19,5, 20, 22, 24 V |
| stabilizzazione di tensione | sì |
| Ingresso, Range di tensione | 100 - 240 (AC) V |
| Ingresso, tipo | Spina “Standard Tedesco” (tipo F, CEE 7/7) |
| Frequenza di alimentazione | 60 Hz |
| Uscita, max. amperaggio | 8.5 A |
| Uscita, tipo | Presa DC (universal, 2-Pin) |
| Rendimento medio in modo attivo | 87.1 % |
| Corrente di ingresso | 1.7 A |
| Rendimento a basso carico (10 %) | 85.5 % |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 1.5 m |
Volume di fornitura
| Notebook adapter | alimentazione 100-240 V (British 3-Pin), DC adapter (4,75 x 1,70 mm), DC adapter (5,00 x 1,00 mm), DC adapter (5,50 x 1,70 mm), DC adapter (5,50 x 2,50 mm), DC adapter (6,30 x 3,00 mm), DC adapter (6,50 x 1,40 mm), DC adapter (7,40 x 0,60 mm), DC adapter (7,90 x 0,90 mm), manuale utente, USB 2.1 |
Alimentatore
| Corrente di uscita | 0.5 A |
| Rendimento a basso carico (10 %) | 85.5 % |
| Lunghezza del Cavo | 1500 m |
| Peso | 857 g |
69,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 10 / 20