Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
Casual
HDMI™/DVI-Adapterkabel
Video-Adapter zwischen HDMI™ und DVI-D
Erleben Sie Filme und Spiele klar, hochauflösend und umwerfend. Was dieses Kabel mit einem Videosignal anstellt? Nichts. Aber das macht es sehr gut. Dank reiner Materialien, präziser Verarbeitung und moderner Technik überträgt es digitale Videosignale zwischen HDMI™ und DVI-D. So sind Sie sicher, dass Ihr Bildsignal so ankommt, wie es gedacht war.
- überträgt digitale Videosignale in beide Richtungen
- reine Kupferleiter und 2-fach Schirmung für klare Signalqualität
- High Speed HDMI™ für 3D und Ultra HD bis 4K @ 50/60 Hz (2160p)
- 24-Karat vergoldete Kontakte für minimale Übertragungswiderstände
- Ein dauerhaft ruckelfreies Bild wird durch die doppelte Schirmung aus Aluminiumfolie und Kupfergeflecht garantiert
- Langfristig einsetzbar durch flexiblen und robusten PVC-Mantel, der sich optimal biegen lässt und das Verlegen des Kabels vereinfacht
- Auch nach vielen Jahren noch kristallklare Bild- und Soundqualität und rostfreie Anschlüsse durch 24 Karat vergoldete Stecker
Technische Daten
Allgemein
| Kennzeichnungen | WEEE, CE, ULTRAHD 4K@50/60 Hz, HDMI™ High Speed |
| Verbrauchseinheit | 1 Stk. im Karton |
| Betriebstemperatur bis | 80 °C |
| Betriebstemperatur ab | -10 °C |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungstyp | Retail Box |
Anschlüsse
| Anschluss 2, Länge | 51.1 mm |
| Anschluss 2, Höhe | 16.8 mm |
| Anschluss, Breite | 20.4 mm |
| Anschluss, Typ | HDMI™-Stecker (Typ A) |
| Anschluss, Schirmung | ja |
| Anschluss, Kontaktmaterial | Gold (24 kt) |
| Anschluss 2, Breite | 40.1 mm |
| Anschluss, Länge | 42.1 mm |
| Anschluss 2, Typ | DVI-D-Stecker Dual-Link (24+1 pin) |
| Anschluss, Gehäusematerial | PVC |
| Anschluss, Höhe | 11.4 mm |
Kabel
| Durchmesser Kabelmantel (ca.) | 6 mm |
| Ferritkern | nein |
| Knickschutz | beidseitig |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Innenleiter, Material | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Innenleiter, Anzahl | 1 Stück |
| Anzahl Schirmungen | 2 x |
| Kabellänge | 1 m |
| Innenleiter, Aderdurchmesser | 0.25 mm |
| Typ 2, Schirmung | Geflecht (Kupfer) 112x |
| AWG | 30 |
Signalübertragung
| max. Übertragungsrate | 4.95 Gbit/s |
| max. Bandbreite | 195 MHz |
| Wellenwiderstand | 100 Ω |
Downloads
Konformitätserklärung pdf
16,99 € UVP
VPE:
1 / 20 / 40