Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble adaptateur HDMI™/DVI
adaptateur vidéo entre HDMI™ et DVI-D
Vivez une expérience nette, en haute résolution et renversante avec vos films et vos jeux. Que fait ce câble d’un signal vidéo ? Rien. Mais il le fait très bien. Grâce à des matériaux purs, une finition soignée et une technologie moderne, il transmet les signaux vidéo numériques entre HDMI™ et DVI-D. Vous êtes ainsi certain que votre signal d’image arrive comme prévu.
- transmet les signaux vidéo numériques dans les deux sens
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- High Speed HDMI™ pour 3D et Ultra HD jusqu’à 4K @ 50/60 Hz (2160 p)
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre garantit une image durable et sans saccades.
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE, ULTRAHD 4K@50/60 Hz, HDMI™ High Speed |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur DVI-D Dual-Link (24+1 broches) |
| Connection 2, hauteur | 16.8 mm |
| Connexion, la hauteur | 11.4 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connexion, la largeur | 20.4 mm |
| Connection 2, la largeur | 40.1 mm |
| Connexion, longueur | 42.1 mm |
| Connexion 2, la longueur | 51.1 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.25 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 1 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 30 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 1 m |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 112x |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 4.95 Gbit/s |
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 195 MHz |
Downloads
Déclaration de conformité pdf
16,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40