Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Thermo
WG-380
Protection contre le froid
Le WG-380 Thermo est un gant avec double enduction de latex et une doublure intérieure en acrylique de calibre 10.
La doublure acrylique rugueuse rend les mains plus chaudes dans des conditions de froid. Le WG-380 Thermo offre une résistance au froid conforme à la norme EN 511 classe 1 et peut également être utilisé dans des environnements de congélation.
| Exemples d'application: | - Transport et stockage frigorifique |
| - construction de routes | |
| - travaux agricoles |
- Double couche de latex.
- Peut être utilisé dans des environnements glacés.
- La doublure acrylique rugueuse garde les mains au chaud.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Orange |
Gants
| Poids | 109,3 |
| Largeur de la main | 10.5 cm |
| Longueur totale | 25 cm |
| Matériau de recouvrement | Latex |
| Matériel de support | Acrylique |
| Longueur du majeur | 7.5 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 2241X; EN511:2006 - X1X |
| Jauge | 10 |
| Taille | M/8 |
8,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 72