Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
U-Feel
WG-1855HY
Manutention générale ; protection contre la chaleur
Le WG-1855HY U-Feel est un gant enduit de nitrile simple avec une doublure en polyester et spandex de 18 jauges. Le trempage dans notre Wonder Grip® Performance™ crée une couche protectrice supérieure, fine et lisse, qui offre un niveau de sensibilité et de dextérité inégalé. Ce gant incroyablement fin et doux donne à l'utilisateur une sensation de seconde peau et offre
un confort et une précision exceptionnels pour les travaux où la précision est essentielle. Le modèle WG-1855HY est certifié sans silicone.
| Exemples d'utilisation: | - Travaux de précision |
| - Travaux d'assemblage | |
| - Travaux de logistique |
- Une sensibilité et une dextérité inégalées grâce à une couche protectrice fine et lisse.
- Il est incroyablement fin et souple, ce qui le rend parfait pour les travaux où la précision est importante.
- Un confort et une précision exceptionnels.
- Certifié sans silicone.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Jaune |
Gants
| Poids | 62,7 |
| Largeur de la main | 10.5 cm |
| Longueur totale | 27.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Nitrile |
| Matériel de support | Spandex, Polyester |
| Longueur du majeur | 8.3 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 4121X; EN407:2004 - X1XXXX |
| Jauge | 18 |
| Taille | XXL/11 |
5,49 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144