Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Opty
OP-600L
Liquides ; produits chimiques ; huiles industrielles
Le OPTY™ OP-600L est notre nouveau gant conçu pour protéger contre les risques chimiques dans les environnements secs, huileux ou humides.
des environnements. Grâce au matériau rugueux de la paume, il offre une excellente prise en main dans tous les environnements. Le triple revêtement en PVC assure une parfaite résistance aux huiles. La doublure en coton sans coutures
offre une dextérité inégalée.
| Exemples d'utilisation : | - Travaux de laboratoire |
| - travaux de nettoyage | |
| - production |
- Contre les risques chimiques en milieu sec, huileux ou humide.
- La matière rugueuse de la paume offre une excellente adhérence.
- Le triple revêtement en PVC assure une parfaite résistance aux huiles.
- La doublure intérieure en coton sans coutures offre une dextérité inégalée.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Bleu |
Gants
| Poids | 128 |
| Largeur de la main | 10 cm |
| Longueur totale | 30.5 cm |
| Matériau de recouvrement | PVC |
| Matériel de support | Coton |
| Longueur du majeur | 8 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 4121X; ISO 374-1: 2016/Type B - AJK; EN ISO 374-5:2016 |
| Jauge | 13 |
| Taille | M/8 |
7,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 72