Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Lampe de poche LED Super Bright 1500
idéale pour le travail, les loisirs, le sport, le camping, la pêche, la chasse et le dépannage
- 20 W LED hautes performances très lumineuse Cree XHP50.2
- 1 500 lm avec une portée lumineuse pouvant aller jusqu’à 300 m
- protection IPX7 contre les fortes pluies et l’immersion temporaire
- 3 modes d’éclairage : 100 % lumineux, 20 % lumineux et SOS ; réglage possible en appuyant légèrement sur le bouton
- tête de lampe avec bague de mise au point pour un réglage en continu du faisceau lumineux
- boîtier en aluminium résistant à la corrosion et dragonne pratique
- fonctionne sur piles (6x AA, non incluses dans la livraison)
Specifications techniques
Général
| Durée de vie nominale | 50000 godz. |
| Unité de consommation | 1 dans l’emballage blister |
| Matériel | Aluminium, PMMA |
| Type d'emballage | Retail Blister |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Particularité | Variateur d’intensité |
| Diamètre | 45 mm |
| Couleur | Noir |
| Poids | 255 g |
| Opérant à partir jusqu'à | 60 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Longueur | 171 mm |
| Applications | Extérieur/camping |
| Cote d'efficacité énergétique | A 874/2012/EU |
| Nombre de cycles de fonctionnement | 50000 szt. |
| Indice de protection | IPX7 |
Batterie
| Nombre de cellules | 6 pièces |
| Tension | 1.5 V |
Performance
| Portée d’éclairage max. | 300 m |
| Flux lumineux nominal total | 1500 lm |
| Consommation d’énergie pondérée | 22 kWh/1000 h |
| Couleur lumineuse | Blanc froid |
| Durée d’éclairage max. | 10 h |
| Type d’ampoule | Cree LED |
| Puissance absorbée | 20 W |
| Gradation | à lumière variable |
| Tension de service | 9 V (DC) |
| Durée d’éclairage min. | 5 h |
| Source lumineuse | Diode lumineuse (LED) |
| correspond à une ampoule | 109 W |
| Rendement lumineux | 75 lm/W |
Contenu de la livraison
| Stockage | Dragonne |
29,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 6 / 24