Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 7 câble réseau Outdoor, S/FTP (PiMF), Noir
(OFC) CU, AWG 23/1 (solid), PE, Résistant aux UV
Ces câbles sont idéaux pour une utilisation et une installation à l'extérieur, par exemple dans le jardin, en camping, sur les façades de bâtiments, pour le raccordement de caméras de surveillance et pour des applications similaires. La gaine du câble est résistante aux intempéries et aux rayons UV.
- câble d’installation/de pose/de données non assemblé pour la mise en place et l’installation avec la connectique LSA dans des espaces intérieurs
- conducteur intérieur en cuivre exempt d'oxygène (OFC)
- câble LAN doublement blindé Twisted-Pair
- blindage des paires de conducteurs : PIMF (paires en feuille métallique) + blindage général : tressage
- Matériau extérieur résistant aux UV pour installation à l'extérieur
- Alimentation par Ethernet (PoE/PoE+)
- Réseau 10Gigibit (10/100/1000/10000 Mbit) adapté
Specifications techniques
Général
| Type d'emballage | Cable Reel |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Couleur | Noir |
| Opérant à partir jusqu'à | 75 °C |
| Marquages | CE, FCA_CPR |
Performance
| Classe de feu (CPR) selon DIN EN 13501-6 | Fca |
Câble
| Spécification | CAT 7 |
| Nombre de blindages | 2 x |
| Classe de blindage | S/FTP (PiMF) |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 7.7 mm |
| Gaine de câble Matériau | PE |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 23/1 (solid) |
| Longueur de câble | 100 m |
| Type 1, le blindage | Film (alu) PiMF |
| Type 2, le blindage | Tressage (CU) blindage global |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 10 Gbit/s |
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 600 MHz |
149,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 2