Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
CAT 6 kit de câbles réseau Outdoor, U/UTP, Noir
mélange de cuivre CCA pour applications SOHO, AWG 24/1 (solid), PE
Ces câbles sont idéaux pour une utilisation et une installation à l'extérieur, par exemple dans le jardin, en camping, sur les façades de bâtiments, pour le raccordement de caméras de surveillance et pour des applications similaires. La gaine du câble est résistante aux intempéries et aux rayons UV.
- câble d’installation/de pose/de données non assemblé pour la mise en place et l’installation avec la connectique LSA à domicile ou en extérieur
- composé des éléments suivants: câble LAN CAT 6, pince à sertir, 100 serre-câbles et 100 connecteurs RJ45
- câble LAN non blindé Twisted-Pair
- gaine extérieure double, résistant aux UV et à l’eau
- pour réseau gigabit (10/100/1 000 Mbit)
- Répond aux exigences des applications SOHO (Small Office, Home Office) jusqu’à une distance de transmission de 70 m !
- Questo prodotto non è approvato per l'installazione permanente negli edifici.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Bulk |
| Opérant à partir de | -20 °C |
| Couleur | Noir |
| Opérant à partir jusqu'à | 75 °C |
| Marquages | CE, SOHO, SOHO_70 |
Câble
| Spécification | CAT 6 |
| Classe de blindage | U/UTP |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6.8 mm |
| Gaine de câble Matériau | PE |
| Type de câble | Câble rond |
| Matériau conducteur interne | CCA (aluminium revêtu de cuivre) |
| AWG | 24/1 (solid) |
| Longueur de câble | 100 m |
Transmission du signal
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 250 MHz |
54,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 2