Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble HDMI™ ultra-haute vitesse
Câble à haute vitesse pour 8K@60 Hz
Développé pour expérimenter le futur dès aujourd’hui ! Le câble Ultra High Speed HDMI™ Clicktronic permet d’obtenir des images très nettes et incroyablement naturelles et de profiter des vitesses de transmission les plus rapides actuellement. Conçu à partir de matériaux purs, offrant une finition précise et doté d’une technique à la pointe de la modernité, ce câble connecte votre téléviseur à d’autres appareils et à Internet.
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- Ultra High Speed HDMI™ pour 3D et Ultra HD jusqu’à 8K@60 Hz et 4K@120 Hz
- largeur de bande de 48 Gbps pour la vidéo 8K (7680 x 4320 p) avec HDR
- le canal Ethernet intégré permet d'économiser des câbles réseau et audio supplémentaires
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| max. résolution | 8K Ultra HD 4320p (50 Hz), 8K Ultra HD 4320p (60 Hz) |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE, HDMI™ Ultra High Speed, ULTRAHD 8K@50/60 Hz |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connexion 2, Type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connection 2, hauteur | 11.4 mm |
| Connexion, la hauteur | 11.4 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Connecteur standard HDMI™ (type A) |
| Connexion, la largeur | 20.4 mm |
| Connection 2, la largeur | 20.4 mm |
| Connexion, longueur | 42.1 mm |
| Connexion 2, la longueur | 42.1 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 3 x |
| Protection kink | de deux côtés |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6.3 mm |
| LSZH conforme | non |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.32 mm |
| Conducteur interne section | 0.29 mm² |
| Numéro de conducteur interne | 1 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 29 |
| Noyau de ferrite | non |
| Longueur de câble | 1 m |
| Type 2, le blindage | Oplot (aluminium) 144x |
Transmission du signal
| L'amplification du signal | non |
| max. taux de transmission | 48 Gbit/s |
| d'autres normes prises en charge | HDR (High Dynamic Range) |
| Impédance | 100 Ω |
| max. Bande passante | 340 MHz |
Downloads
Déclaration de conformité pdf
19,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 20 / 40