Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Casual
Câble d'antenne
câble coaxial avec une classification de blindage > 95 dB
Une réception parfaite des signaux de télévision est avant tout une question de matériel. Ce câble d’antenne est spécialement conçu pour un niveau d’exigence élevé en matière de format haute résolution. Grâce à un double blindage du signal, des matériaux purs et une finition soignée, il transmet les signaux HDTV et DVB dans leur intégralité jusqu’au récepteur. Vous êtes ainsi certain que votre expérience se déroule comme prévu.
- conducteur en cuivre pur et blindage double sens pour une qualité de signal claire
- particulièrement adaptée aux antennes numériques ou à la TV par câble
- contacts plaqués or 24 carats plaqué pour des résistances de transfert minimum
- Longue durée de vie et qualité de signal brillante grâce aux conducteurs internes en cuivre sans oxygène à 99,9 %, qui préviennent l'oxydation
- Le double blindage en feuille d'aluminium et en tresse de cuivre garantit une image durable et sans saccades.
- Utilisation à long terme grâce à la gaine en PVC flexible et robuste, qui se plie de manière optimale et facilite la pose du câble
- Même après de nombreuses années, une qualité d'image et de son cristalline et des connecteurs inoxydables grâce aux prises plaquées or 24 carats
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans le carton |
| Type d'emballage | Retail Box |
| Opérant à partir de | -10 °C |
| Opérant à partir jusqu'à | 80 °C |
| Marquages | WEEE, CE |
| Garantie | 10 ans |
Liens
| Connexion, Matériau de contact | Or (24 cts) |
| Connection 2, hauteur | 14 mm |
| Connexion, la hauteur | 14 mm |
| Connexion, matériau du boîtier | PVC |
| Connexion, type | Fiche coaxiale |
| Connexion, la largeur | 14 mm |
| Connection 2, la largeur | 14 mm |
| Connexion, longueur | 39.8 mm |
| Connexion 2, la longueur | 39.8 mm |
| Connexion, blindage | Oui |
Câble
| Nombre de blindages | 2 x |
| Diamètre noyau de ferrite | 14 mm |
| Diamètre de la gaine de câble (sur) | 6 mm |
| Conducteur interne, diamètre du conducteur | 0.65 mm |
| Type de câble | Câble rond |
| Numéro de conducteur interne | 1 pièces |
| Matériau conducteur interne | OFC (99,9 % cuivre sans oxygène) |
| AWG | 22 |
| Noyau de ferrite | Oui |
| Longueur de câble | 20 m |
| L'efficacité de blindage | 95 dB |
| Type 2, le blindage | Tressage (cuivre) 96x |
Transmission du signal
| L'amplification du signal | non |
| Impédance | 75 Ω |
Downloads
Fiche de données de produit pdf
49,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 8 / 16