Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Antenne intérieure active DVB-T2 (HD)
antenne 18,5 dBi / 21,5 dBi pour la réception des programmes HD DVB-T/DVB-T2
- pour la réception de signaux de télévision analogiques et numériques dans les bandes de fréquences VHF (174 MHz - 230 MHz) et UHF (470 MHz - 862 MHz)
- antenne active DVB-T et DVB-T2, utilisable en intérieur
- convient également à la réception de programmes radio (DAB) numériques
- omnidirectionnel et par conséquent aucune réorientation (horizontale/verticale) requise en cas d’émetteurs polarisés différemment
- l’amplificateur intégré est alimenté par une tension de 5 V (100 mA)
- filtre GSM pour éviter toute perturbation gênante due aux téléphones portables
- câble coaxial blindé et connecteur coaxial pour une réception sans interférence
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 dans l’emballage blister |
| Type d'emballage | Retail Blister |
| Couleur | Noir |
| Marquages | CE, WEEE, Goobay_DVB-T2_HD |
| Hauteur | 355 mm |
| Type d’antenne | Antenne intérieure |
Transmission du signal
| Plage de fréquences bande UHF de | 470 MHz |
| Plage de fréquences bande VHF de | 174 MHz |
| Caractéristique directionnelle | omnidirectionnel |
| Amplificateur d’antenne VHF | 21.5 dBi max. |
| Plage de fréquences bande VHF jusqu’à | 230 MHz |
| Plage de fréquences bande UHF jusqu’à | 862 MHz |
| Amplificateur d’antenne UHF | 18.5 dBi max. |
| L'amplification du signal | Oui |
9,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 11 / 33