Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Adaptateur USB-C™ multiport HDMI+Ethernet, alimentation électrique, blanc
élargit un appareil USB-C™ d’une connexion Ethernet, HDMI™ et USB 3.0
L'adaptateur multiport achemine les signaux de l'USB-C™ vers HDMI™, Ethernet et les périphériques USB. Connexion réseau super rapide via le port Ethernet intégré (Gigabit) avec un taux de transfert de 5 Gbit/s. En outre, il est équipé d'une prise USB A 3.0 pour un transfert et un chargement rapides des données. La technologie USB Power Delivery permet de charger des appareils terminaux avec une tension allant jusqu'à 60 W. Ainsi, par exemple, les gros ordinateurs portables, les hubs ou les stations d'accueil peuvent être chargés facilement. A Des fréquences allant jusqu'à 4K*2k@30Hz sont prises en charge.
- transmet les signaux des appareils USB-C™ vers les appareils HDMI™ et USB
- prend en charge une résolution atteignant 4 k x 2 k @ 30 Hz pour l’HDMI™
- prise USB-C™ pour un chargement ultrarapide avec une alimentation électrique atteignant 60 W
- connexion réseau ultrarapide grâce au port Ethernet intégré (Gigabit)
- prise USB-A 3.0 pour un transfert de données et un chargement rapides
- convient au MacBook, au MacBook Pro et à tout autre appareil muni d’une connexion USB-C™
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 sachet en polyéthylène |
| Type d'emballage | Retail Polybag |
| Couleur | Blanc |
| Poids | 40 g |
| Marquages | CE, WEEE |
| Largeur | 80 mm |
| Longueur | 190 mm |
| Hauteur | 15 mm |
Raccordements de l'appareil
| Sortie 3, type | Prise femelle RJ45 (8P2C) |
| Sortie 4, type | Prise USB 3.0 (type A) |
| Sortie 2, type | Prise femelle standard HDMI™ (type A) |
| Entrée, type | Prise femelle USB-C™ |
| Sortie, type | Prise femelle USB-C™ |
Câble
| Longueur de câble | 0.15 m |
Transmission du signal
| max. taux de transmission | 5 Gbit/s |
77,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 120