Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
Casual
MP3 Audio-Verlängerung
Verlängerungskabel für Audio Verbindungen via 3,5 mm Klinke
Jedem, dem das eigene 3,5mm Klinkenkabel bislang zu kurz war, kann mit dieser praktischen Verlängerung geholfen werden. Dank mehrfacher Signalschirmung, reiner Materialien und präziser Verarbeitung erweitert die Audiokupplung den Spielraum um weitere, entscheidende Meter.
- 3,5 mm Klinkenverlängerung für portable Audio-Geräte via AUX-In
- reine Kupferleiter und 2‐fach Schirmung für klare Signalqualität
- 24‐Karat vergoldete Kontakte für minimale Übertragungswiderstände
- Langlebigkeit und brillante Signalqualität durch Innenleiter aus 99,9 % sauerstofffreiem Kupfer, die Oxidation vorbeugen
- Ein dauerhaft ruckelfreies Bild wird durch die doppelte Schirmung aus Aluminiumfolie und Kupfergeflecht garantiert
- Langfristig einsetzbar durch flexiblen und robusten PVC-Mantel, der sich optimal biegen lässt und das Verlegen des Kabels vereinfacht
- Auch nach vielen Jahren noch kristallklare Soundqualität und rostfreie Anschlüsse durch 24 Karat vergoldete Stecker
Technische Daten
Allgemein
| Kennzeichnungen | WEEE, CE |
| Verbrauchseinheit | 1 Stk. im Karton |
| Betriebstemperatur bis | 80 °C |
| Betriebstemperatur ab | -10 °C |
| Garantie | 10 Jahre |
| Verpackungstyp | Retail Box |
Anschlüsse
| Anschluss 2, Länge | 37.5 mm |
| Anschluss 2, Höhe | 12.5 mm |
| Anschluss, Breite | 9.8 mm |
| Anschluss, Typ | Klinke 3,5 mm Stecker (3-Pin, stereo) |
| Anschluss, Schirmung | ja |
| Anschluss, Kontaktmaterial | Gold (24 kt) |
| Anschluss 2, Breite | 12 mm |
| Anschluss, Länge | 30.3 mm |
| Anschluss 2, Typ | Klinke 3,5 mm Buchse (3-Pin, stereo) |
| Anschluss, Gehäusematerial | PVC |
| Anschluss, Höhe | 8 mm |
Kabel
| Durchmesser Kabelmantel (ca.) | 3.9 mm |
| Ferritkern | nein |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Innenleiter, Material | OFC (99,9% sauerstofffreies Kupfer) |
| Innenleiter, Anzahl | 25 Stück |
| Anzahl Schirmungen | 2 x |
| Kabellänge | 3 m |
| Innenleiter, Aderdurchmesser | 0.12 mm |
| Typ 2, Schirmung | Geflecht (Kupfer) 42x |
| AWG | 23 |
Signalübertragung
| max. Bandbreite | 10 MHz |
| Wellenwiderstand | 50 Ω |
| Kapazität | 155 pF |
Downloads
Produktdatenblatt pdf
12,99 € UVP
VPE:
1 / 20 / 40