Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Duo
WG-555
Manipolazione generale
Il WG-555 Duo si basa sul nostro innovativo DuaLiner™: il polsino in maglia di nylon si estende fino al centro della mano
per una vestibilità comoda e sicura, mentre la fodera in microfibra traspirante in maglia sulle nocche e sulla punta delle dita
polpastrelli per una morbidezza, destrezza e precisione superiori. La schiuma nitrilica traspirante
Il rivestimento del WG-555 Duo aiuta a mantenere le mani asciutte e fornisce un'eccellente presa per una varietà di applicazioni.
una varietà di applicazioni, in modo che gli utenti possano facilmente affrontare le sfide quotidiane del lavoro.
con facilità.
| Esempi di utilizzo: | - Lavori di precisione |
| - costruzione di muri a secco | |
| - lavori di assemblaggio |
- Il bracciale in nylon si estende fino al centro della mano per una calzata comoda e sicura.
- La fodera in microfibra a maglia traspirante offre un'eccellente morbidezza, precisione e destrezza alle nocche e alla punta delle dita.
- L'eccellente presa e le mani asciutte sono garantite dal rivestimento traspirante.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | nero, grigio |
Guanti
| Lunghezza totale | 28 cm |
| Larghezza della mano | 10.5 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 4121X |
| Calibro | 15 |
| Materiale di base | Nylon, Microfibra |
| Dimensione | XXL/11 |
| Peso | 54 |
| Materiale di rivestimento | Nitrile |
| Lunghezza del dito medio | 9 cm |
6,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144