Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Oil
WG-510
Manipolazione generale; oli industriali
Il WG-510 Oil si basa su una fodera di nylon e spandex calibro 13 e ha un doppio rivestimento in nitrile. Questo doppio rivestimento fornisce un'eccellente protezione contro gli oli, impedisce la loro penetrazione nel guanto e fornisce un'ulteriore resistenza all'abrasione. Il WG-510 Oil permette una mano facile
movimenti delle mani e garantisce un'eccellente flessibilità con mani piacevolmente fredde.
| Esempi di utilizzo: | - Cambio gomme |
| - lavori di riparazione su biciclette/auto | |
| - lavori di pittura e smaltatura |
- Il doppio rivestimento in nitrile fornisce un'eccellente protezione contro gli oli, impedisce la loro penetrazione e fornisce un'ulteriore resistenza all'abrasione.
- Permette movimenti fluidi delle mani e un'eccellente flessibilità con mani fredde.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | nero |
Guanti
| Lunghezza totale | 25.5 cm |
| Larghezza della mano | 9 cm |
| Tecnologie | EN388: 2016 - 4121X |
| Calibro | 13 |
| Materiale di base | Nylon, Spandex |
| Dimensione | L/9 |
| Peso | 54,7 |
| Materiale di rivestimento | Nitrile |
| Lunghezza del dito medio | 7.5 cm |
5,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144