Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Bee-Smart
WG-422
Manipolazione generale; protezione dal calore
Il WG-422 Bee-Smart è realizzato con la nostra nuovissima tecnologia di maglieria Bee-series™ e incorpora la nuova generazione del nostro rivestimento in lattice proprietario HDML™. La parte superiore dei guanti è realizzata con una fodera ultraleggera che offre sia un'elevata rigidità torsionale che un'ineguagliabile traspirabilità. La tecnologia a maglia Bee-series™ fornisce una vestibilità unica sul palmo e massimizza il coefficiente di attrito creato dal rivestimento. La parte inferiore del guanto beneficia della tecnologia DuaLiner™ e del suo speciale supporto sul dorso della mano, che garantisce una calzata comoda e sicura. Il WG-422 Bee-Smart definisce nuovi standard di comfort, rendendolo il guanto definitivo per il lavoro di manipolazione generale.
| Esempi di applicazione: | - Lavori di logistica |
| - lavori di manutenzione | |
| - costruzione di strade |
- La fodera ultraleggera offre un'elevata rigidità torsionale e un'ineguagliabile traspirabilità.
- Vestibilità unica sul palmo della mano.
- Uno speciale supporto sul dorso della mano assicura una calzata salda e sicura.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | nero, blu |
Guanti
| Lunghezza totale | 26 cm |
| Larghezza della mano | 10 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 3131X; EN407:2004 - X1XXXX |
| Calibro | 13 |
| Materiale di base | Poliestere |
| Dimensione | XL/10 |
| Peso | 53 |
| Materiale di rivestimento | Lattice |
| Lunghezza del dito medio | 8.9 cm |
5,49 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144