Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Rock & Stone
WG-333
Manipolazione generale; Protezione dal taglio; Protezione dal freddo; Protezione dal calore
Il WG-333 Rock & Stone è un guanto con doppio rivestimento in lattice su una fodera di cotone e poliestere calibro 10. Il rivestimento HDML™, sviluppato appositamente da Wonder Grip®, offre una superficie antiscivolo per una presa eccellente. Questo prodotto unico è stato progettato specificamente per i lavori pesanti. È particolarmente robusto e allo stesso tempo protegge dal calore, dal freddo e dai tagli (livello B ISO 13997).
| Esempi di applicazione: | - Lavori di demolizione |
| - Giardinaggio | |
| - Lavori di ristrutturazione |
- Doppio rivestimento in lattice.
- Fornisce una superficie antiscivolo per una presa eccellente.
- Particolarmente robusto e sviluppato appositamente per i lavori pesanti.
- Protegge dal caldo, dal freddo e taglia allo stesso tempo.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | grigio |
Guanti
| Lunghezza totale | 24 cm |
| Larghezza della mano | 9 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 3X42B; EN511:2006 - X1X; EN407:2004 - X2XXXX |
| Calibro | 10 |
| Materiale di base | Cotone, Poliestere |
| Dimensione | S/7 |
| Peso | 55 |
| Materiale di rivestimento | Lattice |
| Lunghezza del dito medio | 7.5 cm |
6,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144