Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Thermo Lite
WG-320
Manipolazione generale; protezione dal freddo
Il WG-320 Thermo Lite è un guanto protettivo con doppio rivestimento in lattice su una fodera in acrilico spazzolato calibro 13 e spandex. L'acrilico fornisce un ulteriore isolamento per una maggiore protezione dal freddo, mentre l'elastan offre flessibilità, vestibilità e comfort duraturi. Il WG-320 Thermo Lite è il guanto preferito dagli utenti che desiderano la migliore vestibilità, destrezza e comfort superiore, mantenendo le mani belle e calde.
| Esempi di applicazione: | - Rimozione della neve |
| - Pulizia dei tetti | |
| - Costruzione di strade |
- Doppio rivestimento in lattice.
- L'acrilico fornisce un isolamento aggiuntivo per una maggiore protezione dal freddo.
- L'elastan assicura flessibilità, vestibilità e comfort duraturi.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | arancione |
Guanti
| Lunghezza totale | 25.5 cm |
| Larghezza della mano | 11 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 2131X; EN511:2006 - X1X |
| Calibro | 13 |
| Materiale di base | Spandex, Acrilico |
| Dimensione | M/8 |
| Peso | 114,1 |
| Materiale di rivestimento | Lattice |
| Lunghezza del dito medio | 7.8 cm |
6,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144