Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Comfort
WG-310HY
Manipolazione generale
Il WG-310 Comfort è un guanto con un semplice rivestimento in lattice su una fodera in poliestere calibro 13.
in poliestere. Grazie alla Wonder Grip® Technology™, il rivestimento offre un'eccellente presa e resistenza in ambienti asciutti e leggermente bagnati.
| Esempi di utilizzo: | - Lavorazione del legno |
| - trasporto di mobili | |
| - lavori domestici |
- Il rivestimento offre un'eccellente tenuta e resistenza e ambienti asciutti e leggermente bagnati.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | giallo |
Guanti
| Lunghezza totale | 24.5 cm |
| Larghezza della mano | 8.4 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 2131X |
| Calibro | 13 |
| Materiale di base | Poliestere |
| Dimensione | M/8 |
| Peso | 47,3 |
| Materiale di rivestimento | Lattice |
| Lunghezza del dito medio | 7.2 cm |
5,49 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144