Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Comfort Lite
WG-300
Manipolazione generale
Il WG-300 Comfort Lite è il nostro prodotto entry level in lattice di alta qualità. Con un unico rivestimento in lattice su una fodera in nylon e poliestere calibro 15, il WG-300 Comfort Lite offre una grande elasticità per facilitare i movimenti delle mani e una maggiore destrezza nell'esecuzione di compiti di lavoro precisi.
| Esempi di utilizzo: | - Giardinaggio |
| - lavori domestici | |
| - trasporto di mobili |
- Prodotto entry level in lattice di alta qualità.
- Grande elasticità per facilitare i movimenti delle mani.
- Più destrezza nell'esecuzione di compiti precisi.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | verde |
Guanti
| Lunghezza totale | 23 cm |
| Larghezza della mano | 8 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 2131X |
| Calibro | 15 |
| Materiale di base | Poliestere, Nylon |
| Dimensione | S/7 |
| Peso | 40,3 |
| Materiale di rivestimento | Lattice |
| Lunghezza del dito medio | 6.9 cm |
5,49 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144