Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
U-Feel
WG-1855HY
Manipolazione generale; protezione dal calore
Il WG-1855HY U-Feel è un guanto singolo rivestito in nitrile con una fodera in poliestere 18 gauge e spandex. L'immersione nel nostro Wonder Grip® Performance™ crea uno strato protettivo sottile e liscio di qualità superiore che fornisce un livello di sensibilità e destrezza senza pari. Questo guanto incredibilmente sottile e morbido dà all'utente una seconda pelle e fornisce
comfort e precisione eccezionali per lavori in cui la precisione è essenziale. Il modello WG-1855HY è certificato senza silicone.
| Esempi di utilizzo: | - Lavoro di precisione |
| - lavoro di assemblaggio | |
| - lavoro di logistica |
- Sensibilità e destrezza ineguagliabili grazie ad uno strato protettivo sottile e liscio.
- Incredibilmente sottile e morbido, il che lo rende perfetto per i lavori in cui la precisione è importante.
- Comfort e precisione eccezionali.
- Certificato senza silicone.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | giallo |
Guanti
| Lunghezza totale | 25.5 cm |
| Larghezza della mano | 9 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 4121X; EN407:2004 - X1XXXX |
| Calibro | 18 |
| Materiale di base | Spandex, Poliestere |
| Dimensione | L/9 |
| Peso | 54,8 |
| Materiale di rivestimento | Nitrile |
| Lunghezza del dito medio | 7.5 cm |
5,49 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 144