Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Set cavi di rete per esterni CAT 6, U/UTP, nero
in rame, 24/1 (solid) AWG, PE
Questi cavi sono ideali per l'uso e l'installazione all'esterno, ad esempio in giardino, in campeggio, sulle facciate degli edifici, per il collegamento di telecamere di sorveglianza e per applicazioni simili. La guaina del cavo è resistente agli agenti atmosferici e ai raggi UV.
- cavo dati/da posa/di installazione non confezionato per l’elaborazione e l’installazione con tecnologia di collegamento LSA in ambienti interni/esterni
- composizione: cavo LAN CAT 6, crimpatrice, 100 giunti per cavi e 100 connettori RJ45
- non schermato twisted-pair cavo
- guaina esterna a doppio strato
- resistente all’acqua e ai raggi UV
- adatto a reti Gigabit (10/100/1000 Mbit)
- il cavo in dotazione non è omologato per l’utilizzo permanente all’interno di edifici.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -20 °C |
| Imballo | Bulk |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Colore | nero |
| Marcature | CE |
| Operando fino a | 75 °C |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 100 m |
| Specifica | CAT 6 |
| Diametro guaina del cavo (su) | 6.6 mm |
| Materiale guaina | PE |
| Classe schermatura | U/UTP |
| AWG | 24/1 (solid) |
| Materiale conduttore interno | CU (rame) |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
Trasmissione del Segnale
| max. Larghezza di banda | 250 MHz |
| Impedenza | 100 Ω |
79,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 2