Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Opty
OP-600L
Liquidi; Prodotti chimici; Oli industriali
OPTY™ OP-600L è il nostro nuovo guanto progettato per proteggere dai rischi chimici in ambienti asciutti, oleosi o bagnati.
ambienti. Grazie al materiale ruvido sul palmo, offre una presa eccellente in qualsiasi ambiente. Il triplo rivestimento in PVC assicura una perfetta resistenza agli oli. La fodera in cotone senza cuciture
fornisce una destrezza senza pari.
| Esempi di utilizzo: | - Lavori di laboratorio |
| - lavori di pulizia | |
| - produzione |
- Contro i rischi chimici in ambienti secchi, oleosi o umidi.
- Il materiale grezzo sul palmo della mano fornisce un'eccellente presa.
- Il triplo rivestimento in PVC assicura una perfetta resistenza agli oli.
- La fodera interna in cotone senza cuciture offre una destrezza senza pari.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Tag |
| Unità di consumo | 1 pezzo scatola di cartone |
| Colore | blu |
Guanti
| Lunghezza totale | 31.5 cm |
| Larghezza della mano | 11.2 cm |
| Tecnologie | EN388:2016 - 4121X; ISO 374-1: 2016/Type B - AJK; EN ISO 374-5:2016 |
| Calibro | 13 |
| Materiale di base | Cotone |
| Dimensione | XXL/11 |
| Peso | 140 |
| Materiale di rivestimento | PVC |
| Lunghezza del dito medio | 9 cm |
7,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 72