Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Longlife Power
LR6/AA (Mignon) (4906)
batteria al manganese alcalino, 1,5 V
- più potente per le migliori prestazioni in dispositivi ad alto consumo
- progettato per l'utilizzo nei giocattoli, accessori per computer, torce, ecc.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Unità di consumo | 24 pezzi scatola |
| Peso | 23.3 g |
| Diametro | 14.5 mm |
| denominazione del modello | 4906 |
| Altezza | 50.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| Tecnologia | batteria al manganese alcalino |
| Nome ANSI/NEDA | 15A |
| Dimensioni costruzione | AA (Mignon) |
| Nome IEC | LR6 |
| ricaricabile | no |