Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
ProCell
LR20/D (Mono) (MN1300)
batteria al manganese alcalino, 1,5 V
Procell è un marchio premium specializzato nel mercato delle applicazioni industriali professionali. È la serie di batterie alcaline più potente di Duracell.
- Confezione da 10 - Batterie con una durata maggiore, appositamente progettate per uso professionale
- le batterie Procell sono i successori ufficiali della "serie industriale" Duracell
- eccellente resistenza alla corrosione
- prestazioni affidabili anche dopo 7 anni di immagazzinamento
- Design, sicurezza, produzione e accettazione seguono i severi standard delle batterie
- Aree di applicazione: torce elettriche, dispositivi di sicurezza (come rilevatori di gas e fumo), tastiere di sicurezza, sensori di movimento, microfoni e dispositivi di comunicazione, strumenti di misura, strumenti medici
- *Prezzo per 1 scatola (10 batterie). Quantità di ordine minimo 5 scatole (50 batterie)
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -20 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 10 pezzi in scatola |
| Peso | 139 g |
| Diametro | 34.2 mm |
| denominazione del modello | MN1300 |
| Operando fino a | 54 °C |
| Altezza | 61.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| capacità massima | 15476 mAh |
| Tecnologia | batteria al manganese alcalino |
| Forma costruttiva | Nipple-Top |
| Nome ANSI/NEDA | 13A |
| Dimensioni costruzione | D (Mono) |
| max. capienza | 15.5 Ah |
| Nome IEC | LR20 |
| ricaricabile | no |