Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Longlife Power
LR14/C (Baby) (4914)
batteria al manganese alcalino, 1,5 V
- più potente per le migliori prestazioni in dispositivi ad alto consumo
- progettato per l'utilizzo nei giocattoli, accessori per computer, torce, ecc.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Bulk |
| Unità di consumo | 1 pezzo shrink-pack |
| Peso | 69.5 g |
| Diametro | 26.2 mm |
| denominazione del modello | 4914 |
| Altezza | 50 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| Tecnologia | batteria al manganese alcalino |
| Nome ANSI/NEDA | 14A |
| Dimensioni costruzione | C (Baby) |
| Nome IEC | LR14 |
| ricaricabile | no |