Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Gruppo di cavi ottici
cavo ottico digitale per dati audio comprensivo di adattatore da 3,5 mm
Il collegamento audio ottico digitale con efficienza luminosa e velocità di trasferimento dati elevati. Il connettore a triplo rivestimento si inserisce facilmente, è sicuro e affidabile. Il risultato è suono stereofonico nitido e un’esperienza audio come dovrebbe essere. Grazie all’adattatore da 3,5 mm in dotazione, il sistema è particolarmente pratico quando viene utilizzato con molti dispositivi mobili, notebook e console di gioco.
- cavo a fibre ottiche con trasmissione luminosa estremamente elevata
- connettore in PVC/ABS ad innesto perfettamente appropriato
- adattatore da 3,5 mm in dotazione nella confezione
- Poiché i segnali in fibra ottica non possono essere deviati dai campi elettromagnetici, non è necessaria alcuna schermatura.
- Utilizzabile a lungo grazie al rivestimento in PVC flessibile e robusto, che può essere piegato in modo ottimale e semplifica la posa del cavo
- Anche dopo molti anni, qualità dell'immagine e del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie ai connettori placcati in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 14 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Collegamento 3, tipo | Spina 3,5 mm mini Toslink |
| Connessione, altezza | 14 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 14 mm |
| Collegamento, tipo | Spina Toslink (UPC) |
| Connessione, larghezza | 14 mm |
| Connessione, alloggio materiale | PVC |
| Collegamento 2, lunghezza | 39.8 mm |
| Connessione, lunghezza | 39.8 mm |
| Collegamento 2, tipo | Spina Toslink (UPC) |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 0.5 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 6 mm |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| Numero di schermature | 2 x |
| Materiale conduttore interno | POF (polimerica ottico grano) |
| Numero Conduttore interno | 1 pezzi |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 1 |
12,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 40