Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Professional Electronics
CR2430 (6430)
batteria a bottone al litio, 3 V
Batterie a bottone primarie ad alta tecnologia progettate per fornire un'alimentazione affidabile per piccoli dispositivi elettronici come giocattoli, giochi elettronici e computer, attrezzature per il fitness, dispositivi di sicurezza e sistemi di allarme, calcolatrici elettroniche, chiavi per auto, telecomandi e applicazioni mediche.
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 1 pezzo blister |
| Peso | 4 g |
| Diametro | 24.5 mm |
| denominazione del modello | 6430 |
| Altezza | 3 mm |
Batteria
| Voltaggio | 3 V |
| capacità massima | 280 mAh |
| Tecnologia | batteria al litio |
| Nome ANSI/NEDA | 5011LC |
| Capacità di stoccaggio | 5 anni |
| Nome IEC | CR2430 |
| ricaricabile | no |