Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Cavo Prolunga USB tipo A 3.0
prolunga ad alta velocità per connettore USB di tipo
A chi finora riteneva che il proprio cavo USB fosse troppo corto, può essere di aiuto questa pratica prolunga. Grazie alla schermatura multipla del segnale, a materiali puri e a tecniche di produzione precise questo accoppiamento amplia il raggio d’azione dei connettori di tipo A di ulteriori, fondamentali metri.
- prolunga compatibile con connettori USB 3.0/2.0 di tipo A
- trasmissione dei dati SuperSpeed fino a 5 Gbit/s – 10 volte più veloce di USB 2.0
- conduttore in puro rame e schermatura a 2 vie per una qualità assoluta del segnale
- contatti placcati oro 24 carati per una resistenza di trasferimento minima
- Utilizzabile a lungo grazie al rivestimento in PVC flessibile e robusto, che può essere piegato in modo ottimale e semplifica la posa del cavo
- Anche dopo molti anni, qualità dell'immagine e del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie ai connettori placcati in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 9.3 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Connessione, altezza | 7.5 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 16.5 mm |
| Collegamento, tipo | Spina USB 3.0 (tipo A) |
| Connessione, larghezza | 15 mm |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, lunghezza | 41.3 mm |
| Connessione, lunghezza | 48 mm |
| Collegamento 2, tipo | Presa USB 3.0 (tipo A) |
Cavo
| Tipo 2, schermatura | treccia (rame) 112x |
| Lunghezza del Cavo | 1.8 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 5 mm |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| AWG | 29 |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Numero Conduttore interno | 7 pezzi |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.12 |
Trasmissione del Segnale
| max. velocità di trasmissione | 5 Gbit/s |
Downloads
Scheda tecnica pdf
16,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 40