Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Cavo patch RJ45 (CAT 6A, 500 MHz) con cavo CAT 8.1 S/FTP grezzo,
LSZH privo di alogeni, rame AWG 24
I cavi di rete/ LAN Cat. 8.1 (Cat. 8.1) sono utilizzati per applicazioni 25/40GBASE-T, con una larghezza di banda di trasmissione fino a 2 GHz (quattro volte la larghezza di banda della Cat. 6A).
I contatti verdi/trasparenti della spina RJ45 permettono una facile differenziazione ottica nei cavi patch Goobay categoria CAT 8.1.
L'indicazione della lunghezza sul manicotto di protezione della piega modellato con scarico della trazione e una protezione della leva di bloccaggio, che impediscono al cavo di impigliarsi e rompere la leva di bloccaggio dalla spina, soddisfano tutte le esigenze di una vasta gamma di applicazioni.
- idoneo a reti Ethernet Base-T 25/40 G (con capacità di 40 Gigabit) e retrocompatibilità, Ethernet (10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T)
- Cavo CAT 8.1 grezzo con larghezza di banda massima: 2000 MHz / 2 GHz
- nuovo connettore RJ45 secondo lo standard industriale con superfici di contatto placcate in oro 50µ (PIN)
- adatto per Power over Ethernet (PoE/PoE+)
- cavo di rete/LAN a doppia schermatura: schermatura a coppie di cavi: PIMF (pellicola di metallo ogni coppia) + schermatura completa: intreccio
- specialmente per console di gioco con immagini ad alta risoluzione (4k/120Hz, 8k/60Hz) come Sony Playstation 5 (PS 5) o Microsoft Xbox X
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -20 °C |
| Imballo | Bulk |
| Materiale | LSZH |
| Colore | bianco |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 75 °C |
Connessioni
| Protezione fermo | entrambe le parti |
| Connessione, Materiale di contatto | dorato 50µ |
| Collegamento, tipo | Presa industria RJ45 (8P8C) |
| Connessione, alloggio materiale | PVC |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, tipo | Presa industria RJ45 (8P8C) |
| Come contattare | EIA/TIA-568B |
Cavo
| Tipo 2, schermatura | treccia (allu) schermatura totale |
| Tipo 1, schermatura | foglio (allu) PiMF |
| Lunghezza del Cavo | 7.5 m |
| Specifica | CAT 8.1 |
| LSZH conformi | sì |
| Diametro guaina del cavo (su) | 8.2 mm |
| Materiale guaina | LSZH |
| Classe schermatura | S/FTP (PiMF) |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| Numero di schermature | 2 x |
| AWG | 24/7 (stranded) |
| Materiale conduttore interno | CU (rame) |
| Tipo di cavo | cavo grezzo Cat 8.1 |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.2 |
29,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 5 / 35