Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Series 2.1 8K
Cavo HDMI™ ad altissima velocità con Ethernet, certificato
Cavo ad alta velocità per 8K@60 Hz
- certificato HDMI, licenza ufficiale e il cavo testato per la qualità ottimale del segnale. Il cavo HDMI ad alta velocità Ultra certificata conforme ai requisiti di qualità delle norme e delle garanzie di HDMI per supportare tutte le funzioni.
- Ultra HD a 8K@60Hz (4320p) e 4K@120Hz (2160p) adatto e 3D 50/60Hz
- movimenti ininterrotti (jerking) e transizioni, velocità di aggiornamento dinamico (VRRR)
- nuovo standard HDMI per film impeccabili ed esperienze di gioco, per gli amanti del cinema e i giocatori
- supporta lo spazio colore RGB con 14 bit ciascuno, sottocampionamento colore YCbCr 4:2:0, compressione video DSC 1.2
- specialmente per console di gioco con immagini ad alta risoluzione (4k/120Hz, 8k/60Hz) come Sony Playstation 5 (PS 5) o Microsoft Xbox X
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| 2.1 | |
| Materiale | PVC |
| max. risoluzione | 4K Ultra HD 2160p (120 Hz), 8K Ultra HD 4320p (60 Hz) |
| Colore | nero |
| Garanzia | 2 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 11.4 mm |
| Connessione, altezza | 11.4 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 20.4 mm |
| Collegamento, tipo | Spina HDMI™ (tipo A) |
| Connessione, larghezza | 20.4 mm |
| Connessione, alloggio materiale | PVC |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, lunghezza | 42.1 mm |
| Connessione, lunghezza | 42.1 mm |
| Collegamento 2, tipo | Spina HDMI™ (tipo A) |
Cavo
| Nucleo di ferrite | no |
| Tipo 2, schermatura | treccia (alluminio) 144x |
| Lunghezza del Cavo | 0.5 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 6.3 mm |
| Protezione Kink | sì |
| Numero di schermature | 2 x |
| AWG | 30 |
| Materiale conduttore interno | CU (rame) |
| Numero Conduttore interno | 1 pezzi |
| Conduttore interno di sezione | 0.254 mm² |
Trasmissione del Segnale
| max. velocità di trasmissione | 48 Gbit/s |
| altri standard supportati | HDR (High Dynamic Range), HDMI™ Ethernet Channel (HEC), 4K 3D, 21:9 Cinemascope, HDCP 2.2, Enhanced Audio Return Channel (eARC), Consumer Electronics Control (CEC) |
Downloads
Scheda tecnica pdf
9,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 200