Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Cavo audio stereo
cavo coassiale con spina cinch per un potente suono stereo
Per apprezzare un buon suono serve il giusto cavo audio. Dato che le interazioni elettromagnetiche possono facilmente disturbare i sensibili segnali audio, i cavi con schermatura multipla aiutano le vibrazioni leggere ad arrivare all’amplificatore senza distorsioni. A questo contribuiscono anche materiali puri e tecniche di produzione precise.
- modalità dual mono incorporata per una chiara separazione dei canali
- impedenza d'onda definita di 50 Ω
- conduttore in puro rame e schermatura a 2 vie per una qualità assoluta del segnale
- contatti placcati oro 24 carati per una resistenza di trasferimento minima
- Un'immagine sempre priva di scatti è garantita dalla doppia schermatura del foglio di alluminio e della treccia di rame
- Utilizzabile a lungo grazie al rivestimento in PVC flessibile e robusto, che può essere piegato in modo ottimale e semplifica la posa del cavo
- Anche dopo molti anni, qualità del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie alle spine placcate in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 14 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Connessione, altezza | 14 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 14 mm |
| Collegamento, tipo | 2 spina RCA (audio sinistro/destro) |
| Connessione, larghezza | 14 mm |
| Connessione, alloggio materiale | PVC |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, lunghezza | 39.8 mm |
| Connessione, lunghezza | 39.8 mm |
| Collegamento 2, tipo | 2 spina RCA (audio sinistro/destro) |
Cavo
| Nucleo di ferrite | no |
| Tipo 2, schermatura | treccia (rame) 48x |
| Lunghezza del Cavo | 1 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 7.5 mm |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| Numero di schermature | 2 x |
| AWG | 23 |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Numero Conduttore interno | 25 pezzi |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.12 |
Trasmissione del Segnale
| Amplificazione del segnale | no |
| max. Larghezza di banda | 10 MHz |
| Impedenza | 50 Ω |
| Capienza | 155 pF |
Downloads
Scheda tecnica pdf
16,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 15 / 30