Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Cavo antenna SAT (tipo 135 dB), 4 strati di schermatura
contatti placcati in oro, Spina F > Spina F
Ideale per trasmissioni ad alta risoluzione (HD-TV, Full HD, Ultra HD (UHD/4K e superiori) con segnali SAT digitali quali DVB-S e DVB-S2. Connessione affidabile tra presa di allacciamento/multimediale e ricevitore, come televisore/ricevitore satellitare/modem a cavo/router a cavo, ecc.
- conduttore interno in puro rame OFC che garantisce caratteristiche di conduttività e trasferimento ottimali, per una trasmissione del segnale pressoché priva di perdite
- materiale schermante a 4 strati, di elevato spessore (composto da 2 strati intrecciati ad alto spessore e 2 strati di pellicola) con una capacità di schermatura di 135 dB
- rapporto ottimale tra schermatura e flessibilità: la schermatura è ideale per garantire una ricezione perfetta e una trasmissione priva di interferenze
- connettore in metallo massiccio con superfici di contatto dorate, che assicurano durata, stabilità e la necessaria precisione
- ampi cappucci metallici resistenti che consentono di avvitare senza utilizzare attrezzi
- la protezione ottimizzata contro i piegamenti e il rivestimento flessibile del cavo garantiscono di non superare il raggio massimo di curvatura
Specifiche tecniche
Generalmente
| Caratteristica speciale | grande dado |
| Imballo | Retail Polybag |
| Colore | bianco |
| Marcature | WEEE, CE |
Connessioni
| Connessione, Materiale di contatto | dorato |
| Collegamento, tipo | Spina F |
| Connessione, alloggio materiale | alluminio |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, tipo | Spina F |
Cavo
| Tipo 3, schermatura | lamina (alluminio) |
| Tipo 2, schermatura | treccia (alluminio) 128x |
| Tipo 1, schermatura | lamina (alluminio) |
| Tipo 4, schermatura | treccia (alluminio) 128x |
| Efficienza di schermatura | 135 dB |
| Lunghezza del Cavo | 5 m |
| Diametro dielettrica | 5 |
| Diametro guaina del cavo (su) | 8 mm |
| Materiale guaina | PVC |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| Numero di schermature | 4 x |
| Materiale conduttore interno | CU (rame) |
| Tipo di cavo | cavo coassiale |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 1.02 |
Trasmissione del Segnale
| Impedenza | 75 Ω |
Downloads
Dichiarazione di conformità pdf
14,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 20 / 40