Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Casual
Cavi audio/video
cavo coassiale con spina cinch per un suono con audio dinamico
Per apprezzare un buon suono serve il giusto cavo audio. Dato che le interazioni elettromagnetiche possono facilmente disturbare i sensibili segnali audio, i cavi con schermatura multipla aiutano le vibrazioni leggere ad arrivare all’amplificatore senza distorsioni. A questo contribuiscono anche materiali puri e tecniche di produzione precise.
- impedenza d'onda definita di 75 Ω
- conduttore in puro rame e schermatura a 2 vie per una qualità assoluta del segnale
- contatti placcati oro 24 carati per una resistenza di trasferimento minima
- Durata e qualità del segnale brillante grazie ai conduttori interni in rame senza ossigeno al 99,9%, che impediscono l'ossidazione
- Un'immagine sempre priva di scatti è garantita dalla doppia schermatura del foglio di alluminio e della treccia di rame
- Utilizzabile a lungo grazie al rivestimento in PVC flessibile e robusto, che può essere piegato in modo ottimale e semplifica la posa del cavo
- Anche dopo molti anni, qualità del suono cristallina e connessioni senza ruggine grazie alle spine placcate in oro 24 carati
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -10 °C |
| Imballo | Retail Box |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Garanzia | 10 anni |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 80 °C |
Connessioni
| Collegamento 2, altezza | 14 mm |
| Connessione, Materiale di contatto | oro (24 kt) |
| Connessione, altezza | 14 mm |
| Collegamento 2, larghezza | 14 mm |
| Collegamento, tipo | Spina RCA |
| Connessione, larghezza | 14 mm |
| Connessione, alloggio materiale | PVC |
| Collegamento, schermatura | sì |
| Collegamento 2, lunghezza | 39.8 mm |
| Connessione, lunghezza | 39.8 mm |
| Collegamento 2, tipo | Spina RCA |
Cavo
| Nucleo di ferrite | no |
| Tipo 2, schermatura | treccia (rame) 96x |
| Lunghezza del Cavo | 5 m |
| Diametro guaina del cavo (su) | 6 mm |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| Numero di schermature | 2 x |
| AWG | 23 |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Numero Conduttore interno | 25 pezzi |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
| conduttore interno, diametro del nucleo | 0.12 |
Trasmissione del Segnale
| max. Larghezza di banda | 10 MHz |
| Impedenza | 75 Ω |
| Capienza | 155 pF |
Downloads
Scheda tecnica pdf
19,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 12 / 24