Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
CAT 7 Outdoor Netzwerkkabel, S/FTP (PiMF), nero
(OFC) CU, AWG 23/1 (solid), PE resistente ai raggi UV
Questi cavi sono ideali per l'uso e l'installazione all'esterno, ad esempio in giardino, in campeggio, sulle facciate degli edifici, per il collegamento di telecamere di sorveglianza e per applicazioni simili. La guaina del cavo è resistente agli agenti atmosferici e ai raggi UV.
- cavo dati/da posa/di installazione non confezionato per l’elaborazione e l’installazione con tecnologia di collegamento LSA in ambienti interni
- conduttore interno in rame senza ossigeno (OFC)
- doppia schermatura twisted-pair cavo
- paia di screening: PiMF (coppie in lamina di metallo) + schermo esterno: treccia
- Materiale esterno resistente ai raggi UV per l'installazione all'esterno
- Adatto a Power over Ethernet (PoE/PoE+)
- 10Gigibit (10/100/1000/10000 Mbit) rete adatta
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -20 °C |
| Imballo | Cable Reel |
| Colore | nero |
| Marcature | CE, FCA_CPR |
| Operando fino a | 75 °C |
Prestazione
| Classe di fuoco (CPR) secondo DIN EN 13501-6 | Fca |
Cavo
| Tipo 2, schermatura | treccia (CU) schermatura totale |
| Tipo 1, schermatura | foglio (allu) PiMF |
| Lunghezza del Cavo | 305 m |
| Specifica | CAT 7 |
| Diametro guaina del cavo (su) | 7.7 mm |
| Materiale guaina | PE |
| Classe schermatura | S/FTP (PiMF) |
| Numero di schermature | 2 x |
| AWG | 23/1 (solid) |
| Materiale conduttore interno | OFC (99,9% freises rame ossigeno) |
| Tipo di cavo | cavo rotondo |
Trasmissione del Segnale
| max. velocità di trasmissione | 10 Gbit/s |
| max. Larghezza di banda | 600 MHz |
| Impedenza | 100 Ω |
399,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1