Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
CAT 6 Cavo patch per esterni, U/UTP, nero
Materiale in rame, PE-giacca esterna
Questi cavi sono ideali per l'uso e l'installazione all'esterno, ad esempio in giardino, in campeggio, sulle facciate degli edifici, per il collegamento di telecamere di sorveglianza e per applicazioni simili. La guaina del cavo è resistente agli agenti atmosferici e ai raggi UV.
- cavo LAN/rete non schermato con 2x spine RJ45 per collegare i componenti di rete con l'esterno
- Resistente ai raggi UV e all'acqua
- Giacca esterna a 2 pieghe (PE)
- superfici di contatto placcate in oro (PIN)
- con manicotto di protezione contro la piegatura e protezione del capocorda a scatto
- adatto a reti 10/100/1000 Mbit
- Sequenza di coppie secondo EIA/TIA 568B
Specifiche tecniche
Generalmente
| Operando da | -40 °C |
| Imballo | Bulk |
| Colore | nero |
| Marcature | WEEE, CE |
| Operando fino a | 75 °C |
Connessioni
| Protezione fermo | entrambe le parti |
| Collegamento, tipo | Spina RJ45 (8P8C) |
| Collegamento, schermatura | no |
| Collegamento 2, tipo | Spina RJ45 (8P8C) |
| Come contattare | EIA/TIA-568B |
Cavo
| Lunghezza del Cavo | 40 m |
| Specifica | CAT 6 |
| Diametro guaina del cavo (su) | 6.6 mm |
| Materiale guaina | PE |
| Classe schermatura | U/UTP |
| Protezione Kink | entrambe le parti |
| AWG | 24/1 (solid) |
| Materiale conduttore interno | CU (rame) |
Trasmissione del Segnale
| max. Larghezza di banda | 250 MHz |
Downloads
Scheda tecnica pdf
34,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 6