Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Candela a LED in vera cera bianca, 10x15 cm
soluzione di illuminazione bella a sicura per molti ambienti come casa e loggia, uffici o scuole
- effetto fiamma unico grazie allo stoppino tremolante e copertura in vera cera - difficile distinguerla dalle candele vere
- con funzione timer - 6 ore accesa / 18 ore spenta (nella posizione "ON")
- lume della candela caldo - discreta, elegante e particolarmente sicura
- si può utilizzare laddove le candele vere risultano troppo pericolose o non sono consentite
- alimentazione a batterie (3 AA, non incluse nella fornitura)
- nota: proteggere da forti fonti di calore e dalla luce solare intensa, poiché altrimenti la candela si scioglie
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Box |
| Materiale | vetro |
| Unità di consumo | 1 pezzo in scatola di cartone |
| Peso | 410 g |
| Colore | bianco |
| Diametro | 100 mm |
| Marcature | WEEE, CE |
| Altezza | 150 mm |
| Durata Generale | 25000 orario |
| classe di protezione | IP20 |
Batteria
| Voltaggio | 1.5 V |
| Numero di celle | 3 pezzi |
Prestazione
| temperatura di colore | 2700 K |
| tipo illuminazione | LED |
| Colore luminoso | bianco caldo |
| tensione di esercizio | 4.5 V (DC) |
| Dimming | non oscurabile |
| Sorgente luminosa | diodo luminoso (LED) |
| minimale durata | 150 h |
7,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 24