Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Batteria ricaricabile industriale 1x AAA (Micro)/HR03 - 800 mAh
Solder coda (Z), autoscarica bassa NiMH (ready-to-use), 1,2 V
Le batterie „pronte all'uso“ NiMH sono precaricate e possono essere subito utilizzate. Oltre alla minima autoscarica sono ecologiche dato che si possono ricaricare fino a 1.000 volte. Dopo 12 mesi, la batteria comprende ancora l'80% della capacità caricata.
- batterai speciale con bassa autoscarica
- le batterie sono precaricate e possono essere subito utilizzate
- le batterie sono ecologiche dato che si possono ricaricare fino a 1.000 volte
- nessun effetto di memoria
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Bulk |
| Unità di consumo | 1 pezzo in polybag |
| Peso | 14 g |
| Diametro | 10.5 mm |
| lunghezza | 43.5 mm |
| Marcature | BattG |
| Altezza | 44.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.2 V |
| capacità massima | 800 mAh |
| Tecnologia | autoscarica bassa NiMH (ready-to-use) |
| Forma costruttiva | poli piatti |
| Dimensioni costruzione | AAA (Micro) |
| Numero di celle | 1 pezzi |
| max. capienza | 0.8 Ah |
| Nome IEC | HR03 |
| ricaricabile | si |
Connessioni
| Collegamento, tipo | Solder coda (Z) |
1,29 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 50 / 600