Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
UL
batteria al piombo 12 V, 2,4 Ah (UL2.4-12)
Faston (4.8mm) batteria al piombo, VdS
- tecnologia di ricombinazione di ossigeno per uso manutenzione
- anodo di maglia in lega per ridurre al minimo perdite di gas e bassissima autoscarica
- alloggiamento della batteria effettuata in materiale ABS molto resistente
- terminali di rame argentati migliorare la conducibilità elettrica
- applicazione: tutte le scopo, UPS, illuminazione di emergenza, alimentazione di backup, sistemi di sicurezza
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Bulk |
| Unità di consumo | 1 pezzo non imballato |
| lunghezza | 178 mm |
| Larghezza | 35 mm |
| denominazione del modello | UL2.4-12 |
| Marcature | VdS |
| Applicazioni | alimentazione di backup, alimentazione principale, applicazioni non-ciclici, batterie, emergenza Alimentazione, gruppi di continuità, illuminazione di emergenza |
| Altezza | 60 mm |
Batteria
| Voltaggio | 12 V |
| capacità massima | 2400 mAh |
| Tecnologia | batteria al piombo |
| ricaricabile | si |
Connessioni
| Collegamento, tipo | Faston (4.8mm) |
19,99 € VIA
Unità di imballaggio:
10