Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Extra Advanced
Batteria a bottone zinco-aria PR70/10A
cella di apparecchi acustici zinco-aria, 1,4 V
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 6 pezzi blister |
| Peso | 0.31 g |
| Diametro | 5.8 mm |
| denominazione del modello | 10A |
| Altezza | 3.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.4 V |
| capacità massima | 105 mAh |
| Tecnologia | batteria zinco-aria |
| Dimensioni costruzione | V10 |
| max. capienza | 0.1 Ah |
| Nome IEC | PR70 |