Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Extra Advanced
Batteria a bottone zinco-aria PR48/13A
cella di apparecchi acustici zinco-aria, 1,4 V
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 6 pezzi blister |
| Peso | 0.9 g |
| Diametro | 7.9 mm |
| denominazione del modello | 13A |
| Altezza | 5.4 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.4 V |
| capacità massima | 310 mAh |
| Tecnologia | batteria zinco-aria |
| Dimensioni costruzione | V13 |
| max. capienza | 0.3 Ah |
| Nome IEC | PR48 |