Le immagini del prodotto e dell'imballaggio sono somiglianti. Con riserva di modifiche ed errori.
Solar Rechargeable
AA (Mignon)/HR6 (56736) - 800 mAh
Batterie nichel-metallo idruro (NiMH), 1,2 V
Godetevi la vista del vostro terrazzo/giardino e le serate/notti con gli amici grazie alle batterie Solar di VARTA. L’alimentazione affidabile garantisce la giusta illuminazione ogni volta che volete.
- adatta anche per luci da giardino a energia solare
- capacità ottimizzata per luci da giardino a basso consumo, che necessitano batterie con una corrente di energia limitata
- resistenza ai cicli e una durata elevate
- ricaricabile centinaia di volte senza memory-effect
Specifiche tecniche
Generalmente
| Imballo | Retail Blister |
| Unità di consumo | 2 pezzi blister |
| Peso | 19 g |
| Diametro | 14.5 mm |
| denominazione del modello | 56736 |
| Altezza | 50.5 mm |
Batteria
| Voltaggio | 1.2 V |
| capacità massima | 800 mAh |
| Tecnologia | Batterie nichel-metallo idruro (NiMH) |
| Forma costruttiva | Nipple-Top |
| Dimensioni costruzione | AA (Mignon) |
| Nome IEC | HR6 |
| ricaricabile | si |
Downloads
MDS / MSDS pdf
2,99 € VIA
Unità di imballaggio:
1 / 10 / 100