Produkt- und Verpackungen ähnlich. Änderungen und Irrtümer vorbehalten
HDMI™ Flex Adapter
HDMI™-Stecker (Typ A) > HDMI™-Buchse (Typ A)
Der Flexadapter erleichtert das Anschließen von HDMI™-Geräten vor allem an schwer erreichbaren Stellen.
- Kurzverlängerung für schwer zugängliche Anschlüsse an z.B. der TV-Rückseite
- Flexibel und biegsam für minimalen Platzbedarf
- Verlängert ein HDMI™-Kabel zum Anschließen von Standard-HDMI™-Geräten
- Perfekt für z.B. den FireTV Stick, Chromecast, HD Televisions, Blu-Ray player, DVD Player, Xbox360
- Scharfes Bild ohne Ruckler dank voller UHD 4K-Auflösung mit 60Hz (4K@60Hz) und 18 GBit/s High-Speed Datenübertragung bei einer maximalen Auflösung bis zu 4096x2160 Pixeln (2160p)
Technische Daten
Allgemein
| Kennzeichnungen | CE, WEEE |
| Farbe | Schwarz |
| Goobay Version | 2.0 |
| max. Auflösung | 4K Ultra HD 2160p (60 Hz) |
Anschlüsse
| Anschluss, Typ | HDMI™-Stecker (Typ A) |
| Anschluss 2, Typ | HDMI™-Buchse (Typ A) |
Kabel
| Durchmesser Kabelmantel (ca.) | 3.6 mm |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Kabellänge | 0.1 m |
Signalübertragung
| unterstützte Audiostandards | 3D, 4K 3D, HDCP 2.2, HDR (High Dynamic Range) |
3,99 € UVP
VPE:
1 / 125 / 250