Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Dexcut
WG-718
Liquides ; Protection contre les coupures ; Huiles industrielles ; Sécurité alimentaire
Le WG-718 Dexcut® est un gant à triple enduction de nitrile avec une doublure en jauge 13.
Spandex, Tsunooga™ polyéthylène haute performance et fibres minérales. Tsunooga™ La fibre de polyéthylène haute performance offre une excellente résistance à la coupure (ISO 13997 Classe D) et une très bonne flexibilité, tout en conservant une sensation de fraîcheur sur la peau. Le WG-718 est 100% imperméable aux huiles et liquides industriels, ce qui en fait la protection idéale pour un usage intensif dans des environnements très huileux ou très humides.
| Exemples d'utilisation: | - Travail en atelier |
| - réparation de voitures | |
| - transformation de la viande |
- Triple couche de nitrile.
- Excellente résistance à la coupure et très bonne flexibilité.
- 100% imperméable aux huiles et liquides industriels et la protection idéale pour un usage intensif en milieu humide ou huileux.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Rouge |
Gants
| Poids | 94,5 |
| Largeur de la main | 11 cm |
| Longueur totale | 24.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Nitrile |
| Matériel de support | Spandex, Fibre Minérale |
| Longueur du majeur | 8 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 4X43D; ANSI - A4 |
| Jauge | 13 |
| Taille | M/8 |
15,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144