Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Duo
WG-555
Traitement général
Le WG-555 Duo est basé sur notre innovation DuaLiner™ : la manchette en nylon tricoté s'étend jusqu'au milieu de la main
pour un ajustement serré et sûr, tandis que la doublure en microfibre tricotée respirante sur les articulations et le bout des doigts
du bout des doigts pour une douceur, une dextérité et une précision supérieures. La mousse de nitrile respirable
Le revêtement du WG-555 Duo permet de garder les mains au sec et offre une excellente prise en main pour diverses applications.
une variété d'applications, afin que les utilisateurs puissent facilement relever les défis quotidiens du travail.
avec facilité.
| Exemples d'utilisation: | - Travaux de précision |
| - construction de cloisons sèches | |
| - travaux d'assemblage |
- La manchette en nylon s'étend jusqu'au milieu de la main pour un ajustement serré et sûr.
- La doublure en microfibre tricotée respirante offre une excellente douceur, précision et dextérité au niveau des articulations et du bout des doigts.
- Une excellente prise en main et des mains sèches sont garanties par le revêtement respirant.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Noir, Gris |
Gants
| Poids | 42 |
| Largeur de la main | 9 cm |
| Longueur totale | 24.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Nitrile |
| Matériel de support | Nylon, Microfibre |
| Longueur du majeur | 7.5 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 4121X |
| Jauge | 15 |
| Taille | M/8 |
6,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144