Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Bee-Tough
WG-522B
Manutention générale ; protection contre la chaleur
Le WG-522 Bee-Tough combine la technologie de tricotage Bee-series™ avec un revêtement en nitrile pour obtenir une excellente résistance à l'huile et une adhérence optimale et durable.
Résistance à l'huile ainsi qu'une prise optimale et durable. La partie supérieure du gant est constituée d'une doublure ultralégère qui offre à la fois une grande rigidité en torsion et une respirabilité inégalée. La technologie du tricot Bee-series™ crée une forme unique sur la paume et maximise le coefficient de friction du revêtement. La partie inférieure du gant bénéficie de la technologie DuaLiner™ et de son support spécial sur le dos de la main, ce qui garantit un ajustement serré et sûr. Grâce à Bee-series™, DuaLiner™ et au revêtement en nitrile, la Bee-Tough WG-522 établit de nouvelles normes en matière de confort de travail dans les environnements gras et huileux.
| Exemples d'utilisation: | - Travaux de logistique |
| - travaux d'entretien | |
| - travaux de montage légers à moyens |
- La doublure ultralégère offre une grande rigidité en torsion et une respirabilité inégalée.
- Un ajustement ferme et sûr.
- Excellente résistance à l'huile et adhérence durable.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Noir, bleu clair, Bleu foncé |
Gants
| Poids | 53 |
| Largeur de la main | 10 cm |
| Longueur totale | 26 cm |
| Matériau de recouvrement | Nitrile |
| Matériel de support | Polyester |
| Longueur du majeur | 8.9 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 4121X; EN407:2004 - X1XXXX |
| Jauge | 13 |
| Taille | XL/10 |
5,49 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144