Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Oil
WG-510
Manutention générale ; huiles industrielles
L'huile WG-510 est basée sur une doublure en nylon et spandex de calibre 13 et est dotée d'un double revêtement en nitrile. Cette double enduction offre une excellente protection contre les huiles, empêche leur pénétration dans le gant et apporte une résistance supplémentaire à l'abrasion. Le pétrole WG-510 permet une utilisation facile
et assure une excellente flexibilité avec des mains agréablement fraîches.
| Exemples d'utilisation: | - Changement de pneus |
| - travaux de réparation sur le vélo/la voiture | |
| - travaux de peinture et de vitrage |
- Le double revêtement en nitrile offre une excellente protection contre les huiles, empêche leur pénétration et apporte une résistance supplémentaire à l'abrasion.
- Permet des mouvements de main fluides et une excellente flexibilité avec des mains froides.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Noir |
Gants
| Poids | 60,8 |
| Largeur de la main | 10 cm |
| Longueur totale | 27.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Nitrile |
| Matériel de support | Nylon, Spandex |
| Longueur du majeur | 8.3 cm |
| Technologies | EN388: 2016 - 4121X |
| Jauge | 13 |
| Taille | XXL/11 |
5,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144