Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Bee-Smart
WG-422
Manutention générale ; protection contre la chaleur
Le WG-422 Bee-Smart est fabriqué avec notre toute nouvelle technologie de tricotage Bee-series™ et intègre la nouvelle génération de notre revêtement en latex exclusif HDML™. La partie supérieure des gants est constituée d'une doublure ultralégère qui offre à la fois une grande rigidité en torsion et une respirabilité inégalée. La technologie du tricot Bee-series™ permet un ajustement unique sur la paume et maximise le coefficient de friction créé par le revêtement. La partie inférieure du gant bénéficie de la technologie DuaLiner™ et de son support spécial sur le dos de la main, qui assure un ajustement serré et sûr. Le WG-422 Bee-Smart établit de nouvelles normes de confort, ce qui en fait le gant ultime pour les travaux de manutention générale.
| Exemples d'application: | - Travaux de logistique |
| - Travaux d'entretien | |
| - Construction de routes |
- La doublure ultralégère offre une grande rigidité en torsion et une respirabilité inégalée.
- Coupe unique sur la paume.
- Un support spécial sur le dos de la main assure un ajustement ferme et sûr.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Noir, Bleu |
Gants
| Poids | 40 |
| Largeur de la main | 8.5 cm |
| Longueur totale | 23 cm |
| Matériau de recouvrement | Latex |
| Matériel de support | Polyester |
| Longueur du majeur | 7.5 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 3131X; EN407:2004 - X1XXXX |
| Jauge | 13 |
| Taille | S/7 |
5,49 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144