Produit et emballage similaires. Changements et erreurs exceptés
Dual
WG-355
Traitement général
Le WG-355 Dual est basé sur un tout nouveau matériau de support en double tricot :
Le matériau en nylon, qui entoure le poignet et la main jusqu'à la base du doigt.
assure la meilleure prise en main. Au niveau des doigts et des os des doigts d'autre part.
le matériau de support est en microfibre, ce qui assure une dextérité exceptionnelle,
un confort et une sensibilité tactile inégalés. Le simple
Le revêtement en latex du WG-355 Dual contribue à une meilleure prise en main.
| Exemples d'utilisation: | - Installation sanitaire |
| - Installation électrique | |
| - travaux d'assemblage |
- Le matériau en nylon assure une meilleure prise en main.
- La microfibre offre une dextérité, un confort et une sensibilité tactile exceptionnels.
- Le revêtement en latex contribue à une meilleure adhérence.
Specifications techniques
Général
| Unité de consommation | 1 carton |
| Type d'emballage | Retail Tag |
| Couleur | Gris, Rouge |
Gants
| Poids | 66 |
| Largeur de la main | 10.5 cm |
| Longueur totale | 27.5 cm |
| Matériau de recouvrement | Latex |
| Matériel de support | nylon, microfibre |
| Longueur du majeur | 9 cm |
| Technologies | EN388:2016 - 2131X |
| Jauge | 15 |
| Taille | XXL/11 |
6,99 € Prix conseillé
Unité d'emballage:
1 / 144